ブログ

サッカー部

サッカー部 トレーニングマッチ

 サッカー部がトレーニングマッチを行ないました。その結果をお知らせします。

日時 12月12日 10:40〜

場所 会津総合運動公園

A戦 

対戦相手 葵高校 35分✖️2

結果 2-2

得点者 安斎、田代

対戦相手 喜多方桐桜高校 30✖️1

結果 2-0

得点者 渡部2

B戦

対戦相手 喜多方高校 30✖️1

2-2

得点者 渡邉2

対戦相手 喜多方桐桜 30✖️1

結果 1-2

得点者 角田

 

対戦いただいた会津地区の皆様ありがとうございました。

 

 

 

サッカー部 TRM

 サッカー部がトレーニングマッチを行いましたので、その結果をお知らせします。

日時 12月5日 12:45〜

場所 熱海フットボールセンター

対戦相手 須賀川桐陽高校A戦

結果 4-0

得点者 武田、渡部、次藤2

                  B戦

結果 1対1

得点者 日那田

対戦いただいた須賀川桐陽さんありがとうございました。

 

 

サッカー部 対聖光学院

 

 サッカー部が県大会でベスト8をかけて聖光学院高校と対戦しました。その結果をお知らせします。

日時 11月29日(日) 12:15〜

場所 新舞子フットボールセンター

対戦相手 聖光学院(選手権準優勝枠)

試合経過 前半 0-0

     後半 0-0

                  10分ハーフ 延長前半 0-0

                                     延長後半 9分失点

試合結果 0-1

 この結果によりベスト16で敗退いたしました。本日も多くの方々から応援いただきありがとうございました。

 

                   

サッカー部 県初戦

 

サッカー部が県大会で会津高校と対戦しました。その結果をお知らせします。

日時 11月28日 12:15〜

場所 新舞子フットボールセンター

対戦相手 会津高校(会津3位)

結果 2対1

試合経過 19分得点 渡部(2年情報会計科)

                  21分失点

     24分得点 橋本(2年情報会計科)

 この結果により、ベスト16進出を果たしました。明日はベスト8をかけて東北リーグ所属、選手権の準優勝の聖光学院高校と対戦します。本日も遠方から応援に来ていただきありがとうございました。

 

 

サッカー部 3位

 サッカー部が高校新人大会で3位になりましたのでお知らせします。また、第3代表決定戦の結果もお知らせします。

日時 11月16日(月)12:00

場所 十六沼公園サッカー場

相手 福島成蹊高校

結果 0対3

この結果により県北地区第4代表で県大会に出場します。

大会関係者の方大変お世話になりました。

 

 

サッカー部 準決勝

 サッカー部が新人戦県北大会サッカー競技準決勝で福島東高校と対戦しました。その結果をお知らせします。

日時 11月15日(日)10:00

場所 十六沼公園サッカー場

対戦相手 福島東高校サッカー部

試合結果 0対4

 この結果により、3位決定戦で福島成蹊高校との対戦が決まりました。明日、12:20から十六沼運動公園サッカー場で対戦となります。

 

 

 

 

 

 

 

サッカー部 準々決勝

 サッカー部の新人戦県北大会サッカー競技準々決勝の結果をお知らせします。

準々決勝

日時 11月14日 10:00

場所 十六沼公園サッカー場

対戦相手 福島西高校

結果 4対0

得点者 日那田、橋本、渡部2

ベスト4が決まり、福島東高校、福島工業高校、福島成蹊高校そして本校の4校は県大会出場が決定しました。

明日は準決勝です。決勝をかけて10時から福島東高校サッカー部と対戦になります。

 

 

サッカー部 県大会1回戦

     

 新人戦県北大会サッカー競技が16日まで十六沼公園で行われます。本校の1回戦の結果をお知らせします。

日時 11月13日(金) 13:20

場所 十六沼公園サッカー場

対戦相手 安達高校

試合結果 3対0

得点者 菅野3

明日は、準々決勝で福島西高校と対戦なります。勝てば県大会出場が決まります。

 

 

サッカー部  TRMのお知らせ

サッカー部がトレーニングマッチを行いましたのでお知らせします。

日時 11月7日(土) 10:00

場所 楢葉町総合グラウンド

相手 平工業高校  いわき連合

結果 A戦 平工業高校 35分✖️2  1対2

          得点者 武田

   B戦 いわき連合 30✖️1   3対1

         得点者 次藤2  日那田

          B戦 平工業高校 30✖️1   0対0       

          

対戦いただいた平工業高校サッカー部さん、いわき連合さんありがとうございました。

サッカー部 TRM

 サッカー部がトレーニングマッチを行ないましたのでお知らせします。

対戦相手 田村高校(赤)

 

A戦 35分✖️2    1対0

得点者 菅野

B戦 20✖️2       2対0

得点者 田代2

 

対戦いただいた田村高校さんありがとうございました。